Sukses

Pengertian Proceles

Proceles adalah obat yang diproduksi oleh Medikon Prima Laboratories. Obat ini mengandung Betamethasone dan dexchlorpheniramine maleate yang diindikasikan untuk meredakan gejala alergi pada mata, kulit dan pernafasan.

Keterangan Proceles

  1. Proceles Tablet
    • Golongan: Obat Keras.
    • Kelas Terapi: Antihistamin dan Antialergi
    • Kandungan: Betamethasone 2 gram dan dexchlorpheniramine maleate 0.25 mg.
    • Bentuk: Tablet
    • Satuan Penjualan: Strip
    • Kemasan: Box, 10 Strip @ 10 Tablet
    • Farmasi: Meprofarm
    • Harga: Rp15.000 - Rp30.000/ Strip
  2. Proceles Sirup
    • Golongan: Obat Keras.
    • Kelas Terapi: Antihistamin dan Antialergi
    • Kandungan: Betamethasone 2 gram dan dexchlorpheniramine maleate 0.25 mg
    • Bentuk: Sirup
    • Satuan Penjualan: Botol
    • Kemasan: Botol @ 60 mL
    • Farmasi: Meprofarm.
    • Harga: Rp36.000 - Rp72.000/ Botol

Kegunaan Proceles

Proceles diindikasikan untuk meredakan gejala alergi.

Dosis & Cara Penggunaan Proceles

Proceles merupakan obat yang termasuk ke dalam golongan obat keras sehingga pada setiap pembeliannya harus menggunakan resep Dokter.

  1. Proceles Tablet
    • Dewasa dan anak usia > 12 tahun: 1-2 tablet, di minum 3-4 kali sehari. Maksimal: 8 tablet / hari.
  2. Proceles Sirup
    1. Anak usia 2 - 6 tahun: diminum 3 x sehari ¼- ½ sendok takar.
    2. Anak Usia 6 - 12 Tahun: diminum 3 x sehari ½ - 1 sendok takar.
    3. Dewasa: diminum 3-4 x sehari 1 - 2 sendok takar. Maksimal: 8 sendok takar per hari.

Cara Penyimpanan
Simpan pada suhu dibawah 30 derajat Celcius.

Efek Samping Proceles

Efek samping yang mungkin terjadi adalah:

  • Mengantuk
  • Massa otot berkurang
  • Gangguan cairan dan elektrolit.

Kontraindikasi
Hindari penggunaan pada pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komposisi dari Proceles.

Artikel
    Penyakit Terkait