Sukses

Pengertian Molexflu

Molexflu adalah sediaan kaplet dan sirup yang mengandung zat aktif Paracetamol, phenylpropanolamine HCl, dan chlorpheniramine maleate. Perbedaan bentuk sediaan bertujuan untuk mempermudah pasien yang tidak bisa menelan dan mengurangi rasa yang tidak enak dari obat. Molexflu digunakan untuk mengatasi gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin.

Keterangan Molexflu

  1. Molexflu Sirup
    • Golongan: Obat Bebas Terbatas.
    • Kelas Terapi: Obat Batuk dan Pilek.
    • Kandungan: Paracetamol 125 mg, phenylpropanolamine HCl 3.125 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg Per 5 ml.
    • Bentuk: Sirup.
    • Satuan Penjualan: Botol.
    • Kemasan: Botol 60 mL.
    • Farmasi: Molex Ayus.
    • Harga: Rp6.000 - Rp19.000/ Botol
  2. Molexflu Kaplet
    • Golongan: Obat Bebas Terbatas.
    • Kelas Terapi: Obat Batuk dan Pilek.
    • Kandungan: Paracetamol 500 mg, phenylpropanolamine HCl 12.5 mg, chlorpheniramine maleate 2 mg.
    • Bentuk: Kaplet.
    • Satuan Penjualan: Strip.
    • Kemasan: Strip @10 Tablet.
    • Farmasi: Molex Ayus.
    • Harga: Rp5.000 - Rp17.500/ Strip

Kegunaan Molexflu

Molexflu digunakan untuk mengatasi gejala flu.

Dosis & Cara Penggunaan Molexflu

Cara Penggunaan Molexflu adalah sebagai berikut:

  1. Molexflu Kaplet
    • Dewasa: 3 kali sehari 1 kaplet. Dapat diminum sebelum atau sesudah makan
    • Anak usia 6-12 tahun: 3 kali sehari ½ kaplet. Dapat diminum sebelum atau sesudah makan.
  2. Molexflu Sirup
    • Anak usia 6-12 tahun: 3 kali sehari 2 sendok takar (10 ml). 

Cara Penyimpanan
Simpan pada suhu dibawah 30 derajat Celcius.

Efek Samping Molexflu

Efek samping yang mungkin terjadi selama penggunaan Molexflu adalah:

  • Mual, muntah
  • Mengantuk
  • Hipersensitif

Kontraindikasi
Hindari penggunaan pada pasien yang hipersensitif.

Artikel
    Penyakit Terkait