Sukses

Pengertian Hufagripp Flu & Batuk (Kuning)

Hufagripp Flu & Batuk adalah obat yang digunakan untuk mengobati gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat disertai bersin dan batuk berdahak. Hufagripp Flu & Batuk mengandung Paracetamol yang memiliki aktivitas sebagai penurun demam sekaligus sebagai pereda nyeri ringan. Pseudoefedrin sebagai nasal dekongestan, meredakan pilek dan hidung tersumbat. Glyceryl guaiacolate, obat yang termasuk ekspektoran (pengencer dahak) dan chlorpheniramine maleate, obat alergi golongan antihistamin generasi pertama. Hufagripp Flu & Batuk tersedia dalam kemasan 60 mL dengan rasa tutty fruity yang disukai anak-anak.

Keterangan Hufagripp Flu & Batuk (Kuning)

  • Golongan: Obat Bebas Terbatas
  • Kelas Terapi: Obat Batuk dan Pilek
  • Kandungan: Paracetamol 120 mg, Pseudoephedrine HCI 7,5 mg, Chlorpheniramine Maleate 0,5 mg, Glyceryl Guaiacolate 50 mg
  • Bentuk: Sirup
  • Satuan Penjualan: Botol
  • Kemasan: Botol 60 mL
  • Farmasi: Gratia Husada Farma
  • Harga: Rp. 17.000 - Rp. 29.000/ Botol

Kegunaan Hufagripp Flu & Batuk (Kuning)

Kegunaan Hufagripp Flu & Batuk adalah untuk mengobati gejala influenza, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat disertai bersin dan batuk berdahak.

Dosis & Cara Penggunaan Hufagripp Flu & Batuk (Kuning)

Cara Penggunaan Hufagripp Flu & Batuk adalah sebagai berikut:

  • Anak 2-6 tahun: diminum 3 kali sehari,1 sendok teh (5 ml).
  • Anak 6-12 tahun: diminum 3 kali sehari, 2 sendok teh (10 ml).

Cara Penyimpanan
Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius.

Efek Samping Hufagripp Flu & Batuk (Kuning)

Efek samping yang mungkin terjadi selama penggunaan Hufagripp Flu & Batuk antara lain:

  • Mual dan muntah
  • Diare
  • Susah tidur
  • Sakit kepala, pusing
  • Jantung berdebar

Kontraindikasi
Hindari penggunaan pada pasien dengan kondisi:

  • Hipersensitif terhadap kandungan dalam produk
  • Penderita hipertensi
  • Pasien dengan berat badan berlebih yang berpotensi mengalami hipertensi
Artikel
    Penyakit Terkait