Sukses

Pengertian Yekaflu

Yekaflu adalah obat yang mengandung zat aktif Chlorphenamine Maleate, Paracetamol, Phenylpropanolamin HCl, Salisylamide. Yekaflu digunakan untuk membantu mengatasi pilek, demam flu, sakit kepala, rhinitis, sinusitis, dan gejala alergi. Yekaflu bekerja dengan cara menekan dorongan untuk batuk, mengencerkan dahak, meredakan reaksi alergi, serta menurunkan demam. Yekaflu tersedia dalam bentuk sediaan tablet yang diproduksi oleh Yekatria Farma.

Keterangan Yekaflu

  • Golongan: Obat Bebas Terbatas
  • Kelas Terapi: Obat Batuk dan Pilek
  • Kandungan: Chlorphenanine Maleate 3 mg, Paracetamol 200 mg, Phenylpropanolamin HCl 200 mg, Salisylamide 15 mg
  • Bentuk: Tablet
  • Satuan Penjualan: Strip
  • Kemasan: Box, 10 Catch Cover @ 1 Strip @10 Tablet
  • Farmasi: Yekatria Farma.

Kegunaan Yekaflu

Yekaflu digunakan untuk membantu mengatasi pilek,sakit kepala, rhinitis, sinusitis, dan gejala alergi, serta demam.

Dosis & Cara Penggunaan Yekaflu

  • Anak usia 6-12 tahun: 1/2-1 tablet, diberikan 3 kali sehari.
  • Anak usia 2-6 tahun: 1/4–1/2 tablet, diberikan 3 kali sehari.
  • Dewasa: 1-2 tablet, diberikan 3 kali sehari.

Cara Penyimpanan
Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius.

Efek Samping Yekaflu

Efek samping yang mungkin terjadi selama penggunaan Yekaflu, antara lain:

  • Pusing.
  • Kantuk.
  • Nyeri perut.
  • Diare.
  • Insomnia.
  • Keadaan bingung.
  • Depresi pernapasan.
  • Gangguan pencernaan.
  • Mual.
  • Muntah.

Kontraindikasi
Hindari penggunaan Yekaflu pada:

  • Ibu hamil dan Menyusui
  • Pasien Glaukoma.
  • Pasien Diabetes.
Artikel
    Penyakit Terkait