Sukses

Wajah Muncul Gatal dan Ruam

03 Jun 2020, 18:37 WIB
Wanita, 18 tahun.

dok, wajah saya terasa gatal di area tertentu dan muncul ruam setelah saya memakai serum somebymi AHA BHA PHA sekitar 1 bulan, dan saya sudah menghentikan pemakaian sekitar 2 minggu, tetapi wajah saya tetap gatal dan ruamnnya masih ada. kira-kira saya harus minum obat apa??

Selamat malam, Perkenalkan, saya dr. Dejandra Rasnaya. 

Saya mengerti kekhawatiran dan keluhan yang anda rasakan. kemungkinannya memang akibat adanya alergi dari pemakaian serum tersebut. disarankan anda dapat mengonsumsi obat antihistamin atau antialergi untuk mengurangi proses tersebut. konsultasikan dengan dokter secara langsung atau melalui fitur livechat KlikDokter untuk mendapatkan obat.

Lebih lanjut mengenai hal ini, anda bisa baca:

Penyebab Alergi dan Wajah Gatal

Kiat Bebas Alergi Penyebab Wajah Gatal

Ciri Pencuci Wajah Penyebab Iritasi

Terima kasih sudah berkonsultasi di fitur Tanya Dokter. Jangan ragu untuk kembali berkonsultasi jika masih ada keluhan lainnya, ya.

Anda dapat juga berkonsultasi melalui Aplikasi Klikdokter kapan pun dan di mana pun dengan respon cepat melalui fitur Livechat 24 Jam.

0 Komentar

Belum ada komentar