Sukses

Wajah Panas setelah Pakai Krim

05 Mar 2020, 09:26 WIB
Wanita, 23 tahun.

Dok saya ingin bertanya nih, saya baru memakai cream wajah terus wajah saja kok terasa panas ya dok,?

Kami mengerti rasa khawatir Anda. Sebelumnya ada beberapa informasi terkait keluhan Anda yang harus kami tanyakan. Atas indikasi apakah Anda diberikan krim wajah? Apakah ada masalah kulit tertentu sehingga dokter meresepkan krim wajah pada Anda?

Kulit kemerahan dan rasa seperti terbakar yang Anda rasakan dapat disebabkan oleh at yang terkandung dalam krim wajah. Biasanya zat bernama Tretinoin lah yang menjadi penyebabnya. Zat ini merupakan bentuk asam dari vitamin A yang dapat membentuk struktur atau lapisan kulit baru untuk menggantikan lapisan kulit luar yang rusak. Namun selain karena kandungan zat dalam krim, kemerahan dan bruntusan juga dapat merupakan bagian dari reaksi alergi.

Infokan keluhan ini kepada Dokter Spesialis Kulit dan Kelamin yang menangani Anda, apabila memang terdapat indikasi untuk mengganti obat-obatan yang Anda gunakan, baik jenis maupun dosisnya. Kami sarankan agar tidak berganti-ganti dokter karena penanganan kulit berjerawat memang membutuhkan waktu yang lama sehingga perlu pemantauan dan kesabaran. Jika berganti-ganti dokter, maka setiap dokter baru biasanya akan memulai pengobatan dari awal lagi. Selain dari obat-obatan luar dan obat-obatan minum, Anda juga perlu memperhatikan diet dan kebersihan wajah.

Berikut beberapa artikel yang dapat Anda simak:

7 Kiat Bebas Alergi yang Bikin Wajah Gatal

Memilih Produk Perawatan untuk Kulit Berminyak

Cara Terbaik Atasi Kulit Wajah Kering dan Mengelupas

Terima kasih sudah berkonsultasi melalui fitur Tanya Dokter, Anda juga bisa berkonsultasi melalui aplikasi KlikDokter dengan mendownload via PlayStore atau AppStore.

0 Komentar

Belum ada komentar