Sukses

Wajah Gatal Setelah Menggunakan Serum

29 Jan 2020, 08:12 WIB
Wanita, 32 tahun.

Selamat sore dok . . dok wajah saya Tiba-tiba terasa gatal, ruam merah menebal,sedikit perih clekit-clekit sehari setelah saya memakai serum pengecil pori-pori . . untuk pemakaian nya langsung saya stop aja dok. Obatnya apa ya dok? Terima kasih sebelumnya.

dr. Valda Garcia

Dijawab Oleh:

dr. Valda Garcia

Selamat pagi Bu.

Kami memahami kekhawatiran Anda.

Keluhan yang Anda alami bisa jadi disebabkan oleh reaksi alergi terhadap kandungan tertentu di dalam serum yang Anda gunakan. Saya sarankan Anda menghentikan penggunaannya dan berkonsultasi dengan dokter. Bila perlu Anda akan diberikan obat anti alergi yang dapat mengurangi rasa gatal pada wajah.

Berikut terlampir beberapa artikel yang berkaitan dengan konsultasi Anda.

Terima kasih telah bertanya menggunakan fitur e-konsultasi Tanya Dokter dari Klikdokter.com. Jangan ragu untuk berkonsultasi lebih lanjut jika masih terdapat keluhan lain.

Ibu juga dapat berkonsultasi melalui aplikasi Klikdokter.com kapanpun dan dimanapun..

Semoga Ibu lekas membaik.

0 Komentar

Belum ada komentar