Sukses

Penyebab Gangguan Haid

28 Sep 2018, 06:44 WIB
Wanita, 26 tahun.

Selamat malam dok,, Sy mau tanya,, sy punya riwayat melahir sc 1 tahun yg lalu, jan 2017,, saat ini sy pake kb suntik 3 bulan sekali,, sy baru pakai kb 5 bulan terakhir, kata bidan kb suntik efek sampingnya tidak menstruasi hnya sekedar flek2,, tpi sy 5 hati terakhir menstruasi seperti biasa tpi tidak sebanyak sebelum suntik kb,, apakah itu normal dok? Tidak ada kaitan dengan sc ato ada penyakit lainnya dok? Terimakasih

Terima kasih telah bertanya menggunakan fitur Tanya Dokter

Salah satu efek samping yang bisa timbul dari penggunaan kb suntik adalah gangguan menstruasi. Gangguan menstruasi yang ada bisa berupa tidak haid, haid menjadi terlambat, atau menjadi terlalu sering. Namun untuk menentukan penyebab utamanya dan memastikannya harus dilakukan pemeriksaan secara langusng. Maka dari itu, kami sarankan anda berkonsultasi lagnsung dengan dokter spesialis kadnungan agar dapat dilakukan pemeriksaan lebih lanjut.

Demikian informasi yang bisa disampaikan , Semoga bermanfaat. 

0 Komentar

Belum ada komentar