Sukses

Diare Setelah Minum Obat Cacing
12 Agu 2018, 18:52 WIB
Pria, 20 tahun.

Dok saya mau tanya, saya abis minum obat cacing untuk dewasa 2 tablet (karena dibungkusnya >12 thn keatas 1-2 tablet). Beberapa jam kemudian saya mengalami diare encer apakah itu wajar dok ? Terimakasih

Terima kasih telah menggunakan layanan e-konsultasi Klikdokter.

Mohon maaf atas keterlambatan kami dalam menjawab konsultasi Anda. Kami sangat senang karena Anda mempercayakan layanan konsultasi kami untuk membantu mengatasi masalah kesehatan Anda.

Seperti sebagian besar obat lainnya, obat cacing dapat menimbulkan efek samping. Efek samping yang timbulkan dapat berupa reaksi alergi berupa kemerahan atau gatal2 pada kulit. Juga pernah dilaporkan terdapat gejala mual, muntah, dan diare sebagai efek sampingnya. Sakit kepala, keringat dingin, dan mengantuk juga dapat dirasakan sebagai efek sampingnya. Karena obat cacing dimetabolisme di hati dapat juga ditemukan gangguan fungsi hati pada orang yang mengkonsumsi obat cacing.

Apa alasan anda mengkonsumsi obat tesebut? Dan apa tindakan yang telah anda lakukan untuk mengatasi keluhan diare anda saat ini? Sudahkah anda melakuakan pemeriksaan kepada dokter?

Jika diare yang anda alamai disertai dengan badan lemas, mual dan muntah, kesulitan untuk makanan atau minum karena muntah, maka keadaaan ini dapat mengacu pada kondisi berbahaya akibat dehidrasi atau ketidakseimbangan elektrolit dalam tubuh, sehingga harus segera diatasi. Kami sarankan anda sebaiknya memeriksakan diri kepad dokter terdekat untuk mendapatkan penanganan yang optimal.

Demikian, semoga informasi ini bermanfaat.

 

Salam, 

    0 Komentar

    Belum ada komentar