Sukses

Biduran Karena IUD?

17 Jul 2018, 10:49 WIB
Wanita, 30 tahun.

AsS dok ad yang ingin saya tanyakan mohon penjelasan saya sudah 1 tahun biduran dok kambuh lg kambuh lagi setiap hari harus minum obat,,kebetulan saya pasang kb iud ,ap ad pengaruh dok dari kb iud,,sebelumnya saya tidak pernah biduran dok,,mohon penjelasx dok

Terima kasih telah bertanya tentang biduran akibat IUD melalui fitur Tanya Dokter. 

Secara umum, KB IUD memiliki beberapa efek samping, yaitu:

  • Perubahan siklus haid, haid lebih lama dan banyak, perdarahan antar mensturasi, saat haid lebih sakit
  • Sedikit nyeri dan perdarahan (spotting) terjadi segera setelah pemasangan IUD. Biasanya menghilang dalam 1 - 2 hari
  • Cairan vagina lebih banyak
  • Risiko keputihan lebih besar

Biduran bukanlah efek samping dari pemasangan KB IUD. Untuk itu, kami sarankan Anda mencari tahu penyebab biduran yang Anda alami dengan berkonsultasi ke dokter kulit atau penyakit dalam untuk melihat kemungkinan adanya alergi yang Anda alami. 

Demikian informasi yang dapat kami sampaikan mengenai biduran akibat IUD. semoga bermanfaat. Salam. 

0 Komentar

Belum ada komentar