Sukses

Wajah Perih Setelah Memakai Krim

11 Jul 2018, 14:16 WIB
Wanita, 21 tahun.

DOK saya MaU tanya . SAYA sudah 3 hari yg lalau memakai prodak kecantikaN SETELAH hri ketiga sya bangun tidur pagi nya muka saya Seperti kaku tertarik dan terasa terbakar dan perih . Dan muka saya muncul merah" mengkerut . Apa yg harus sya lakukan dok . Dan obat apa yh bisa ngilangi bekas nya .trimaksih

Terima kasih telah bertanya tentang wajah perih setelah memakai krim dokter melalui fitur Tanya Dokter.

Mohon maaf kami tidak mengetahui pasti komposisi dari krim yang Anda sebutkan. Beberapa Cream dapat mengandung tretinoin. Penggunaan krim yang mengandung tretinoin memang dapat menimbulkan beberapa efek samping, terutama bagi mereka yang memiliki kulit sensitif. Beberapa efek samping yang dapat ditimbulkan adalah kulit kering, mengelupas, terasa kencang, kemerahan, dan perih. Selain itu, jika terkena area mata, bibir, atau sudut hidung, juga dapat menimbulkan keluhan kulit mengelupas, merah, dan perih.

Penggunaan tretinoin hanya pada malam hari, tidak boleh pada siang hari. Hindari terkena sinar matahari secara langsung, karena dapat memperparah efek samping. Selama masih dalam derajat ringan, maka keluhan yang Anda alami masih wajar. Namun bila keluhan berlanjut atau semakin berat, konsultasikanlah kepada dokter spesialis kulit mengenai keluhan Anda ini, agar dapat ditangani segera. Untuk diketahui sebaiknya hindari penggunaan obat-obatan tanpa petunjuk dokter.

Demikian penjelasan yang dapat kami sampaikan terkait wajah perih setelah memakai krim dokter. 

    0 Komentar

    Belum ada komentar