Sukses

Wajah Merah Setelah Pakai Krim Wajah
09 Jul 2018, 10:53 WIB
Wanita, 25 tahun.

Selamat siang, dok. Saya memakai obat kulit Benzolac untuk mengobati jerawat saya. Tapi reaksi yang ditimbulkan adalah kulit wajah saya meradang. Apakah perlu dilanjutkan pemakaian obat tsb? Terima kasih.

Terima kasih telah bertanya tentang Wajah Merah Setelah Pakai Krim Wajah melalui fitur Tanya Dokter

Mohon maaf atas keterlambatan kami menjawab pertanyaan Anda. Kulit yang mengelupas, merah, bahkan bisa terasa gatal dan panas setelah memakai krim tertentu bisa jadi adalah tanda bahwa Anda mengalami reaksi ketidakcocokan atau alergi terhadap krim tersebut. Segera hentikan pemakaian krim tersebut. Untuk pertolongan pertama, dapat dilakukan kompres air matang yang didinginkan ke wajah, mengkonsumsi obat antihistamin (seperti loratadin atau cetirizine) jika gatal.

Kami sarankan agar Anda berkonsultasi kepada dokter kulit untuk evaluasi dan terapi lebih lanjut.

Demikian penjelasan yang dapat kami sampaikan terkait Wajah Merah Setelah Pakai Krim Wajah. Semoga bermanfaat.

0 Komentar

Belum ada komentar