Sukses

Efek Samping Obat Menjadi Halusinasi

28 Aug 2017, 02:39 WIB
Pria, 44 tahun.

Mau bertanya dokter, setelah berobat dan minum obat dari dokter ibu saya justru mengalami halunisasi yang parah, sering melihat orang lain yang ia kenal ada bersamanya padahal tidak ada. Termasuk orang lain yang juga muncul dalam pandangannya. Setelah saya cek obat yang diminumnya ada sekitar 5 jenis, 3 diantaranya adalah obat untuk penyakit parkinson ( levopar, sifrol er dan hexymer) minum obat itu yang menyebabkan ia halunisasi? Karena sebelum berobat halunisasi itu tidak pernah terjadi.

Terima kasih telah bertanya seputar efek samping obat menjadi halusinasi melalui fitur Tanya Dokter.

Kami mengerti kekhawatiran yang Anda rasakan. Benar bahwa semua obat memiliki efek sampipng. Dari obat yang Anda sebutkan, memang ada obat yang memberikan efek samping halusinasi pada sebagian kecil orang yang memakai obat tersebut (+/- 10%). Bila terdapat keluhan tersebut, maka segera konsultasikan ibu Anda ke dokter yang merawat ibu untuk mendapatkan terapi pengganti.

Demikian informasi yang dapat kami berikan mengenai efek samping obat menjadi halusinasi. Semoga bermanfaat.

 

Salam sehat.

0 Komentar

Belum ada komentar