Sukses

Kulit Merah Setelah Pakai Krim Wajah

01 Aug 2017, 17:10 WIB
Pria, 21 tahun.

Dok, saya baru 2 hari melakukan perobatan wajah. saat setelah memakai cream malam, esok paginya muka saya menjadi merah. waktu beberapa bulan yg lalu saya pernah mengalamai hal tsb saat awal memakai cream malam juga tetapi hanya 3 hari saja setelah itu wajah saya kembali normal. apakah saya menghentikan pemakaiannya utk beberapa waktu agar kulit saya kembali normal atau bagaimana dok? mohon penjelasannya..

dr. Nadia Octavia

Dijawab Oleh:

dr. Nadia Octavia

Terimakasih telah bertanya tentang Kulit Merah Setelah Pakai Krim Wajah melalui fitur Tanya Dokter.

Sebelumnya ada beberapa informasi terkait keluhan Anda yang harus kami tanyakan. Atas indikasi apakah Anda diberikan krim wajah? Apakah ada masalah kulit tertentu sehingga dokter meresepkan krim wajah pada Anda?

Kulit kemerahan dan rasa seperti terbakar yang Anda rasakan dapat disebabkan oleh at yang terkandung dalam krim wajah. Biasanya zat bernama Tretinoin lah yang menjadi penyebabnya. Zat ini merupakan bentuk asam dari vitamin A yang dapat membentuk struktur atau lapisan kulit baru untuk menggantikan lapisan kulit luar yang rusak. Namun selain karena kandungan zat dalam krim, kemerahan dan bruntusan juga dapat merupakan bagian dari reaksi alergi.

Infokan keluhan ini kepada Dokter Spesialis Kulit dan Kelamin yang menangani Anda, apabila memang terdapat indikasi untuk mengganti obat-obatan yang Anda gunakan, baik jenis maupun dosisnya. Kami sarankan agar tidak berganti-ganti dokter karena penanganan kulit berjerawat memang membutuhkan waktu yang lama sehingga perlu pemantauan dan kesabaran. Jika berganti-ganti dokter, maka setiap dokter baru biasanya akan memulai pengobatan dari awal lagi. Selain dari obat-obatan luar dan obat-obatan minum, Anda juga perlu memperhatikan diet dan kebersihan wajah.

Demikian informasi yang dapat kami sampaikan tentang Kulit Merah Setelah Pakai Krim Wajah. Semoga bermanfaat untuk Anda.

Salam,

0 Komentar

Belum ada komentar