Sukses

Mengatasi Alergi Obat

12 Jun 2017, 22:58 WIB
Pria, 19 tahun.

selamat pagi dokter, dok saya mau bertanya, awalnya saya minum obat amoxicillin untuk mengobati jerawat dan cocok tidask ada efek, lalu tadi malam saya mengganti antibiotiknya, karena saya fikir Clindamycin antibiotik khusus jerawat, lalu saya minum clindamycin 150 gr, setelah itu saya merasakan gatal gatal dok dan sekarang muka saya bengkak, apakah itu tandanya saya alergi dengan clindamycin? lalu apa solusinya dok agar bengkak di wajah saya bisa kempes. Terimakasih

Terima kasih telah menggunakan fitur tanya dokter mengenai alergi obat. 

Kemungkinan yang Anda alami adalah reaksi alergi obat clindamycin. Anda dapat mengonsumsi obat alergi seperti antihistamin, namun jika tidak ada perbaikan segeralah berobat ke IGD untuk dilakukan suntik obat alergi.

Demikian informasi yang dapat Kami sampaikan. 

0 Komentar

Belum ada komentar