Sukses

Merah karena Krim Wajah

28 May 2017, 23:07 WIB
Wanita, 20 tahun.

Assalamu'alaikum dok . Saya ingin bertanya seputar masalah kulit . Mlm tadi saya aplikasikn cream HN dg tebal kebekas cacar yg ada diwajah saya . Setiba nya bngun pagi muka saya memerah tpi yg memerah hanya pda bekas cacar yg saya olesi CREAM HN aja. Sebelum nya saya pakai cream HN ini sudah seminggu gak ada ap2 mlahn memudar bekas cacar nya klau diaplikasikn lngsung dg tebal kebagian bekas cacar . Tpi knp sekarang bisa memerah ya . Gimana buat ngilangin nya dok, assalam mohon jawaban nya dok.

Terima kasih telah bertanya tentang wajah merah setelah pakai krim wajah melalui fitur Tanya Dokter.

Kami mengerti rasa khawatir Anda. Kulit kemerahan dan rasa seperti terbakar yang Anda rasakan dapat disebabkan oleh zat yang terkandung dalam krim wajah. Biasanya zat bernama Tretinoin lah yang menjadi penyebabnya. Zat ini merupakan bentuk asam dari vitamin A yang dapat membentuk struktur atau lapisan kulit baru untuk menggantikan lapisan kulit luar yang rusak. Namun selain karena kandungan zat dalam krim, kemerahan dan bruntusan juga dapat merupakan bagian dari reaksi alergi.

Infokan keluhan ini kepada Dokter Spesialis Kulit dan Kelamin yang menangani Anda, apabila memang terdapat indikasi untuk mengganti obat-obatan yang Anda gunakan, baik jenis maupun dosisnya. Kami sarankan agar tidak berganti-ganti dokter karena penanganan kulit berjerawat memang membutuhkan waktu yang lama sehingga perlu pemantauan dan kesabaran. Jika berganti-ganti dokter, maka setiap dokter baru biasanya akan memulai pengobatan dari awal lagi. Selain dari obat-obatan luar dan obat-obatan minum, Anda juga perlu memperhatikan diet dan kebersihan wajah.

Demikian informasi yang dapat kami sampaikan. Semoga bermanfaat.

0 Komentar

Belum ada komentar