Sukses

BAB Hitam Setelah Minum Vitamin Hamil

04 May 2017, 12:21 WIB
Wanita, 25 tahun.

Pagi dok saya ingin bertnya .. Saya kmren periksa usia 14week , saya di beri vitamin PRENAMIA setelah saya minum 2hari , saat bab fases saya hitam ,, tidak sperti byasanya ,, Apakah ada masalah dok ??? Bahayakah untuk janin ?? Trimaksih dok .. Saya tunggu penjelasannya

Terimakasih telah bertanya seputar BAB hitam melalui fitur Tanya Dokter.

BAB hitam yang Anda alami setelah mengonsumsi vitamin ibu hamil merupakan hal yang normal. Sebab dalam vitamin terkandung zat besi dalam jumlah besar yang diperlukan untuk tumbuh kembang janin. Zat besi ini membuat warna BAB menjadi lebih hitam dan juga keras. Sebagian ibu hamil dapat mengalami konstipasi. Oleh karena itu, penting untuk menjaga asupan cairan dan mengonsumsi makanan tinggi serat dan buah-buahan agar feses tidak menjadi keras.

Demikian informasi yang dapat kami sampaikan seputar BAB hitam. Semoga bermanfaat. (FA)

Salam,
Tim Redaksi Klikdokter

0 Komentar

Belum ada komentar