Sukses

Efek Penggunaan KB IUD

05 Mar 2017, 18:30 WIB
Wanita, 21 tahun.

Dokter .... kenapa setelah pasang IUD mens saya banyak dan keluar terus seperti lendir apa tindakkan yg harus saya lakukan apakah saya harus melepaskan IUD ? Mohon bantuannya ya dokter

Terima kasih telah menggunakan layanan e-Konsultasi Tanya Dokter Klik Dokter.

Kami memahami kekhawatiran Anda.

Perdarahan, flek-flek, menstruasi menjadi lebih banyak dan lama, serta mulas memang merupakan beberapa efek samping dari KB IUD atau spiral. Jika intensitasnya hanya ringan, tidak terlalu mengganggu, dan tidak menyebabkan anemia, hal tersebut tidak membahayakan.

Namun jika perdarahan yang Anda alami banyak, sangat mengganggu, menyebabkan pusing, pucat, dan anemia - terlebih setelah diberi obat masih belum membaik - kami sarankan agar Anda kembali berkonsultasi kepada dokter kandungan yang memasang IUD tersebut agar dilakukan pemeriksaan USG untuk mengecek posisi IUD Anda dan memeriksa apakah ada kelainan lainnya.

Jika memang diperlukan, gantilah metode KB Anda dengan alat KB lain yang lebih nyaman dan cocok untuk Anda.

Demikian informasi ini kami sampaikan, semoga bermanfaat.

Salam,

 

 

0 Komentar

Belum ada komentar