Sukses

Konsumsi Obat Sebabkan Diare?

19 Nov 2016, 13:25 WIB
Pria, 25 tahun.

selamat siang dok, saya mengalami diare sudah lebih dari dua bulan, dan selama tiga bulan belakangan ini saya mengkonsumsi obat ketoconazole , citirizin , dan methilprednisolon secara rutin, apakah diare saya efek dari konsumsi obat tersebut, setelah itu tiga hari yg lalu kulit saya agak kemerahan seperti cacar air...apakah itu juga efek nya dok....terima kaaih

Terima kasih atas pertanyaan Anda.

Sebelumnya izinkan Kami bertanya apakah konsumsi obat-obatan tersebut dibawah anjuran dokter? Apakah selama 3 bulan ini mengonsumsi obat-obatan tersebut Anda selalu kontrol ke dokter?

Memang benar obat-obatan seperti ketoconazole dan methilprednisolone memiliki efek samping berupa diare, terlebih jika digunakan secara rutin selama 3 bulan. Untuk itu sebaiknya Anda kontrol ke dokter Anda untuk menanyakan apakah masih perlu dilanjutkan pengobatannya? Dan jangan lupa sampaikan keluhan diare Anda.

Semoga bermanfaat. (TRY)

0 Komentar

Belum ada komentar