Sukses

Kaki Dingin Setelah Minum Antibiotik

06 Feb 2016, 01:38 WIB
Wanita, 27 tahun.

Dok...jika anak di beri kan antibotik kaki nya dingin....apa ada masalah dok..

Terima kasih telah menggunakan layanan e-konsultasi Tanya Dokter dari Klikdokter.com

Penyakit apa yang sedang anak Anda derita? Apakah nama antibiotik yang anak Anda konsumsi? Sudah berapa kali anak Anda meminum antibiotik tersebut? Apakah sebelumnya anak Anda pernah meminum jenis antibiotik tersebut dan muncul keluhan yang sama? Bisa saja gejala yang anak Anda alami bukan karena antibiotiknya, bisa saja gejala yang anda Anda alami merupakan gejala yang muncul akibat penyakit yang anak Anda derita, bisa juga karena efek samping obat lain, atau memang betul efek dari antibiotik.

Namun umumnya, efek samping dari antibiotik adalah berupa gejala alergi dan beberapa efek samping lainnya tergantung dari jenis antibiotik. Setiap jenis obat memiliki indikasi dan efek samping yang berbeda-beda. Kami tidak dapat membantu menjawab pertanyaan Anda jika informasi yang diberikan tidak lengkap. Jika keluhan berlanjut sebaiknya segera konsultasikan dengan dokter anak Anda yang memberikan obat tersebut.

Demikian informasi yang dapat kami berikan. Semoga bermanfaat.

Salam,

0 Komentar

Belum ada komentar