Sukses

Mata Bengkak Setelah Minum Obat

04 Mar 2015, 10:05 WIB
Pria, 25 tahun.

Dok, saya mau nanya mengenai mata saya yang kadang2 sering bengkak dan gatal hanya gara2 minum obat yg dibeli dari warung seperti B**rex, M**agrif, dll. Kira2 penyebabnya apa ya? Terus cara untuk mengobatinya bagaimana? Terima kasih

Terima kasih telah menggunakan layanan e-konsultasi Klikdokter.

Kami memahami kekhawatiran yang Anda rasakan. Kedua obat yang Anda sebutkan memiliki salah satu kandungan yang sama yaitu Parasetamol. Bila setelah Anda mengonsumsi obat tersebut Anda merasakan gatal di tubuh atau bengkak dan gatal di mata atau sesak napas maka kemungkinan besar Anda alergi terhadap bahan yang terdapat di dalam obat tersebut, yang saat ini dapat kami curigai adalah alergi parasetamol.

Setiap orang memiliki ambang dan reaksi alergi yang berbeda. Bisa saja si A tidak alergi terhadap obat tersebut namun si B mengalami alergi bila mengonsumsi obat tersebut.

Namun hal tersebut tentunya baru kemungkinan saja karena memang sebaiknya untuk mendiagnosis suatu penyakit adalah dengan pemeriksaan fisik langsung. Oleh sebab itu, kami sarankan Anda untuk berkonsultasi langsung ke dokter. Selain itu kami sarankan Anda untuk menghentikan penggunaan kedua obat tersebut sampai Anda tidak terbukti alergi terhadap kandungan obat di dalamnya.

Demikian informasi yang dapat kami sampaikan. Semoga bermanfaat.

Salam,

Tim Redaksi Klikdokter

    0 Komentar

    Belum ada komentar