Sukses

Keluhan Lemas Setelah Konsumsi Obat

13 Mar 2015, 11:10 WIB
Pria, 57 tahun.

Tanya dok.. saya penderita stroke yg Alhamdulillah sdh pulih 95%.. Saya konsumsi captopril 10 mg atau amlodipine 5mg utk hypertensi saya... tapi setiap habis konsumsi obat tsb saya tiba2 lemes dan ada penyesalan kenapa obat itu harus saya makan. pertanyaan... kenapa sih harus lemes ?

dr. Citra Roseno

Dijawab Oleh:

dr. Citra Roseno

Bapak/Saudara yang terhormat.  

Terima kasih telah menggunakan layanan e-konsultasi Klikdokter.

Kami memahami kekhawatiran Anda. Sudah berapa lamakah Anda mengkonsumsi obat tersebut?

Rasa lemas dapat timbul dari berbagai penyebab, antara lain:

  • Asupan makanan yang kurang sehat
  • Kurang tiddur
  • Kurang aktivitas fisik
  • Anemia
  • Defisiensi nutrien seperti kalium
  • Gangguan tiroid
  • Diabetes
  • Gangguan psikologis seperti depresi
  • Penyakit jantung yang tidak terdiagnosis
  • Efek samping obat-obatan, seperti obat anti nyeri, obat penyakit jantung, obat hipertensi, dan antidepresan
  • Obesitas

Obat seperti captopril dan amlodipine masing-masing dapat memberikan efek samping berbeda pada setiap individu, salah satunya rasa lelah. Selain dari faktor obat, adakah di antara faktor di atas yang juga Anda miliki?

Kami menyarankan Anda untuk kembali berkonsultasi kepada dokter yang merawat Anda sebelumnya, karena dibutuhkan riwayat medis lengkap dan pemeriksaan fisik diagnostik untuk mencari tahu sumber dari rasa lemas yang Anda rasakan.

Berikut kami sertakan beberapa artikel untuk menambah informasi Anda:

 

Demikian penjelasan kami. Semoga keluhan Anda lekas teratasi.

Salam,

0 Komentar

Belum ada komentar