Sukses

Pemasangan Crown Menggunakan BPJS

09 Feb 2015, 15:43 WIB
Pria, 45 tahun.

Siang Dokter, Mohon tanya, apakah pemasangan "Mahkota/Crown" pada gigi anak saya yang patah akibat jatuh dari sepeda dapat ditanggung BPJS ? Terima Kasih, Yanto S.

drg. Arni Maharani

Dijawab Oleh:

drg. Arni Maharani

Terima kasih telah menggunakan layanan e-konsultasi.

Saya turut prihatin atas kondisi yang anak Anda alami. Pelayanan BPJS yang meliputi perawatan gigi telah di paparkan pada Peraturan BPJS Kesehatan Nomor 1 Tahun 2014 Pasal 52 ayat (1) yaitu Administrasi pelayanan terdiri atas biaya pendaftaran pasien dan biaya administrasi lain yang terjadi selama proses perawatan atau pelayanan kesehatan pasien; pemeriksaan, pengobatan, dan konsultasi medis; premedikasi; kegawatdaruratan oro-dental; pencabutan gigi sulung (topikal, infiltrasi) ; pencabutan gigi permanen tanpa penyulit;  obat pasca ekstraksi/pencabutan;  tumpatan komposit/GIC; dan skeling gigi.

Demikian informasi yang dapat Saya berikan, semoga bermanfaat.

Salam,

0 Komentar

Belum ada komentar