Sukses

Timbul Bintik Merah Pada Kulit Setelah konsumsi Obat TBC

27 Aug 2015, 11:18 WIB
Pria, 20 tahun.

Salam Dok, Awalnya saya dinyatakan positif tb setelah di lakukan pemeriksaan ke dokter. Setelah jalani pengobatan dengan konsumsi obat tb dalam jangka waktu 3 bulan timbul banyak bintik merah seperti jerawat di bagian wajah , leher ,dada ,punggung hingga lengan. Yang saya tanya kan apa karena reaksi obat tb ? Dan apa solusinya

dr. Suci Dwi Putri

Dijawab Oleh:

dr. Suci Dwi Putri

Terimakasih telah menggunakan layanan e-konsultasi dari klikdokter.

Kami dapat memahami perasaan Anda, namun sayang kami tidak dapat menanggapi lebih lanjut mengenai penyebab keluarnya bintik merah pada badan dan lengan Anda. Mengingat banyaknya keadaan yang dapat menimbulkan keluhan serupa, seperti jerawat, alergi obat, eksim, infeksi, dsb. Bagaimanapun, diagnosis penyakit kulit akan lebih mudah ditegakkan melalui pemeriksaan fisis langsung oleh dokter yang kompeten.

Memang terdapat kemungkinan timbulnya bintik pada pada kulit anda merupakan reaksi atau efek samping dari penggunaan obat TBC. Namun, kami sarankan sebaiknya Anda segera memeriksakan diri ke dokter spesialis penyakit dalam untuk memastikannya sehingga anda mendapatkan Tatalaksana yang optimal.

Demikian informasi ini kami sampaikan, semoga bermanfaat.

 

Salam,

0 Komentar

Belum ada komentar