Sukses

Anak Diare Setelah Minum Amoksisilin

01 Feb 2015, 23:28 WIB
Wanita, 33 tahun.

Selamat siang Dok, Saya mempunyai anak balita berusia 3tahun 10bulan saat ini sedang flu&diare. Sudah saya bawa ke dokter dan diberi obat turun panas,obat batuk dan antibiotik serta diberi enzim utk pencernaan. Yang ingin saya tanyakan skg ini kalo antibiotiknya diminumkan (amoxicilin) selalu diare sepertinya anak saya tidak cocok mengunakan antiobik jenis amox. Apakah tetap diminumkan atau dihentikan? Minum antiobik baru 2hari. Terimakasih.

dr. Suci Dwi Putri

Dijawab Oleh:

dr. Suci Dwi Putri

Terima kasih telah menggunakan layanan e-konsultasi Klikdokter.

Kami memahami kekhawatiran yang Anda rasakan. Diare merupakan salah satu keluhan yang paling sering dirasakan sebagai efek samping pemakaian antibiotik amoksisilin. Untuk itu, kami sarankan Anda untuk menghentikan dahulu penggunaan obat tersebut.

Namun sebenarnya, Kami tidak dapat menentukan apakah hal yang dialami anak Anda merupakan efek samping dari amoksisilin karena terdapat obat lain yang diberikan kepada Anak Anda yang juga mempunyai kemungkinan sebagai penyebab dari keluhan tersebut.

Kami sarankan Anda untuk segera membawa anak Anda ke dokter terdekat lebih baik lagi bila dokter tersebut adalah dokter yang memberikan obat pada anak Anda sebelumnya sehingga bisa ditentukan apakah keluhan pada anak Anda disebabkan oleh efek samping antibiotik amoksisilin atau bukan. 

Demikian, semoga informasi ini bermanfaat.

 

Salam,

Tim Redaksi Klikdokter

0 Komentar

Belum ada komentar