Sukses

Tidak Haid Akibat KB Suntik

23 May 2014, 14:08 WIB
Wanita, 25 tahun.
salam kenal dokter.. saya seorang ibu anak satu..setelah melahirkan saya menjalani Kb suntik 3 bulan, sejak itu haid saya tdk teratur dok. setiap 1bulan sebelum saya kembali suntik Kb,saya pasti haid 3hari, kemudian 1hari bersih, kemudian datang lg 2hri lalu 2har bersih, tdk teratur dok..dan itu trjadi selama 1bulan.. tdi dalam 3bulan saya haid 1boukan dok..apa inii efek Kb yg sya jalani do
dr. Adithia Kwee

Dijawab Oleh:

dr. Adithia Kwee

Terima kasih karena Anda telah menggunakan fasilitas e-konsultasi dari KlikDokter.com

Kami memahami keluhan yang Anda rasakan. Dari informasi yang Anda paparkan sepertinya hal tersebut merupakan efek samping penggunaan KB suntik. Namun, kami himbau perlu diperhatikan tanda-tanda yang memerlukan pemeriksaan lebih lanjut, seperti nyeri perut, perut kian membesar, perut terasa keras, Anda menjadi lemas.

Izinkan kami menjelaskan berbagai efek samping dari penggunaan KB suntik.  Efek samping dari penggunaan KB tersebut bermacam-macam seperti meningkatkan berat badan karena nafsu makan yang meningkat, lapisan dari lendir rahim menjadi tipis sehingga haid sedikit, bercak atau tidak haid sama sekali, perdarahan tidak menentu, suntikan harus dilakukan oleh tenaga kesehatan secara teratur, tidak melindungi dari PMS peningkatan berat badan, rambut rontok, tulang menjadi keropos, kelainan metabolisme lemak, ketidakteraturan menstruasi termasuk menometroragi (umumnya beberapa bulan pertama) dan amenorea (1 tahun pertama), jika pemakaian suntikan KB dihentikan, siklus menstruasi yang teratur akan kembali terjadi dalam waktu 6 bulan-1 tahun.

Kami lampirkan beberapa artikel untuk Anda baca:

Demikian informasi yang dapat kami sampaikan, semoga informasi ini bermanfaat bagi Anda. (AK)

Salam, 


Tim Redaksi KlikDokter.

0 Komentar

Belum ada komentar