Sukses

Telat Haid 3 Bulan

18 Oct 2014, 06:18 WIB
Wanita, 17 tahun.
selamat siang saya sudah 3 bulan telat mens usia saya baru 17 tahun dan mungkin akibat tekanan ujian dan lain lain saya menjadi terlambat mens. lalu saya konsultasi ke dokter dan di beri obat primolut 2x sehari selama 5 hari. waktu saya minum 5 hari tidak terjadi apa apa tetapi setelah obatnya habis hari pertama saya migrain lalu esok harinya perut sakit,agak panas sebentar,lemas serta urin saya berwarna orange kecoklatan tetapi pada waktu sehabis bangun tidur saja dan sekarang hari ketiga urin saya pagi ini warna orange tetapi tidak secoklat kemarin, perut masih sakit di kanan dan kiri kadang jika *maaf, tulang kemaluan di bawah perut ditekan sebelah kanan terasa sakit. kira kira itu kenapa ya ?? saya sampe nangis takut ada apa apa dengan saya . terima kasih .
dokter

Dijawab Oleh:

dokter

Saudari yang Terhormat,

Terima kasih telah menggunakan layanan e-konsultasi Klikdokter.

Kami memahami kekhawatiran Anda. Salah satu efek samping Primolut memang adalah sakit kepala. Keluhan migrain yang Anda rasakan memang mungkin dapat disebabkan karena efek samping obat. Urin Anda yang berwarna jingga, apakah sebelumnya pernah berwarna seperti demikian? Bagaimana dengan konsumsi cairan Anda? Apakah pada celana dalam Anda terdapat flek-flek?

Untuk rasa nyeri yang Anda alami perlu dikonfirmasi dengan pemeriksaan fisik. Lebih baik jika Anda mengunjungi dokter spesialis kebidanan dan kandungan untuk pemeriksaan fisik lengkap dan pemeriksaan penunjang yang diperlukan.

Demikian informasi yang dapat disampaikan. Semoga bermanfaat. (JF)

Salam,

Redaksi Klikdokter

    0 Komentar

    Belum ada komentar