Sukses

Efek KB Spiral

16 Oct 2014, 13:24 WIB
Wanita, 27 tahun.
Dok, saya sudah pakai alat kontrasepsi Spiral selama 7 bulan di dokter spesialis kandungan...yang ingin saya tanyakan kenapa haid saya lebih lama yaitu 2 minggu...kenapa tidak normal... ini sangat mengganggu saya terutama dalam melakukan sholat...seolah-olah saya hanya di jatah 2 minggu berikutnya setiap bulan untuk melakukan ibadah...terima kasih
Klikdokter

Dijawab Oleh:

Klikdokter

Ibu/Saudari yang Terhormat,

Terima kasih telah menggunakan layanan e-konsultasi Klikdokter.

Metode kontrasepsi IUD (Spiral) memang dapat memberikan efek samping berupa rasa nyeri, perdarahan, dan peningkatan jumlah darah menstruasi.  Efek samping yang terjadi bervariasi terjadinya, dan sangat individual, ada yang berat dan ada yang ringan. Jika keluhan terus berlangsung dan semakin berat maka sebaiknya Anda mengunjungi dokter Anda kembali untuk pemeriksaan pemantauan letak spiral.

 

Demikian informasi yang dapat kami berikan,semoga bermanfaat

Salam

Tim Redaksi Klikdokter

    0 Komentar

    Belum ada komentar