Sukses

Pengertian Ramahist

Ramahist adalah obat yang mengandung zat aktif Dexchlorpheniramine maleate, diproduksi oleh Rama Emerald Multi Sukses dalam bentuk sediaan tablet. Ramahist digunakan untuk mengobati alergi, seperti bersin-bersin, hidung gatal, hidung berair atau tersumbat, kulit gatal dan kemerahan. Ramahist meredakan alergi dengan menghambat kerja histamin di dalam tubuh.

Keterangan Ramahist

  • Golongan: Obat Bebas Terbatas
  • Kelas Terapi: Antialergi dan Antihistamin
  • Kandungan: Dexchlorpheniramine maleate 2 mg
  • Bentuk: Tablet
  • Satuan Penjualan: Strip
  • Kemasan: Box, 10 Strip @ 10 Tablet
  • Farmasi: Rama Emerald Multi Sukses.

Kegunaan Ramahist

Ramahist digunakan untuk mengobati alergi.

Dosis & Cara Penggunaan Ramahist

Diminum 1 tablet setiap 4-6 jam sekali. Maksimal: 6 tablet / hari.

Cara Penyimpanan:
Simpan antara 20-25°C.

Efek Samping Ramahist

Efek samping yang mungkin terjadi adalah:

  • Sakit kepala
  • Palpitasi (jantung berdebar) dan aritmia (gangguan irama jantung)
  • Mialgia (nyeri otot)
  • Sedasi
  • Depresi dan gangguan sistem saraf pusat
  • Gangguan psikomotorik
  • Gangguan tidur dan saluran pencernaan.

Kontraindikasi:
Bayi prematur atau neonatus (bayi baru lahir).

Interaksi obat:
Depresan sistem saraf pusat, misalnya: alkohol, barbiturat, hipnotik, analgesik opioid; obat penenang anxiolytic dan neuroleptik; antimuskarinik lainnya; MAOI; betahistine; obat ototoxic.

Kategori kehamilan:
Badan Pengawas Obat dan Makanan Amerika Serikat (FDA) mengategorikan Ramahist ke dalam Kategori B:
Studi pada reproduksi hewan tidak menunjukkan risiko janin, tetapi tidak ada studi terkontrol pada wanita hamil atau studi reproduksi hewan telah menunjukkan efek buruk (selain penurunan kesuburan) yang tidak dikonfirmasi dalam studi terkontrol pada wanita hamil trimester pertama (dan tidak ada bukti risiko pada trimester berikutnya).

Artikel
    Penyakit Terkait