Sukses

Pengertian Paramex Flu & Batuk

Paramex Flu & Batuk adalah obat batuk dan pilek yang diproduksi oleh PT Konimex dalam bentuk sediaan tablet. Paramex Flu & Batuk mengandung Paracetamol, Pseudoephedrin HCl, dan Dextromethorphan HBr yang digunakan untuk mengatasi gejala flu, seperti hidung tersumbat, demam, sakit kepala yang disertai dengan batuk kering.

Keterangan Paramex Flu & Batuk

  • Golongan: Obat Bebas Terbatas
  • Kategori: Obat Batuk dan Pilek
  • Kandungan: Paracetamol 500 mg, Pseudoephedrin HCl 30 mg, dan Dextromethorphan HBr 15 mg
  • Bentuk: Tablet
  • Satuan Penjualan: Strip
  • Kemasan: Box, 25 Catch Cover @ 1 Strip @ 4 Tablet
  • Farmasi: PT Konimex

Kegunaan Paramex Flu & Batuk

Paramex Flu & Batuk digunakan untuk mengatasi gejala flu, seperti hidung tersumbat, demam, sakit kepala yang disertai dengan batuk kering.

Dosis & Cara Penggunaan Paramex Flu & Batuk

Cara Penggunaan Paramex Flu & Batuk adalah sebagai berikut:

  • Dewasa: 1 tablet, diminum 3 kali sehari.
  • Anak usia 6-12 tahun: ½ tablet, diminum 3 kali sehari

Cara Penyimpanan
Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius, di tempat kering dan sejuk.

Efek Samping Paramex Flu & Batuk

Efek samping penggunaan Paramex Flu & Batuk yang mungkin terjadi adalah:

  • Mual, muntah
  • Diare, sembelit
  • Gatal
  • Ruam, kemerahan pada kulit

Kontraindikasi
Hindari penggunaan pada pasien yang hipersensitif.

Artikel
    Penyakit Terkait