Sukses

Pengertian Paramex

Paramex adalah obat yang dapat mengurangi nyeri kepala ringan hingga sedang, nyeri gigi, gejala flu dan dapat menurunkan demam. Kandungan Paracetamol dari paramex merupakan obat analgetik (penghilang nyeri) dan antipiretik (penurun panas), Propyphenazone digunakan untuk antiinflamasi (anti radang) yang cara kerjanya yaitu bekerja dengan cara menghambat pembentukan prostaglandin (zat kimia didalam tubuh yang dapat menyebabkan peradangan), kandungan Caffein dalam paramex berfungsi untuk menstimulasi sistem saraf pusat untuk mencegah rasa kantuk dan Dexclorpheniramine maleate berfungsi sebagai obat anti alergi (anti histamin).

Keterangan Paramex

  • Golongan: Obat Bebas Terbatas
  • Kelas Terapi: Obat Batuk & Flu
  • Kandungan: Paracetamol 250 mg, Propyphenazone 150 mg, Caffeine 50 mg, Dexchlorpheniramine maleate 1 mg
  • Bentuk: Tablet
  • Satuan Penjualan: Strip
  • Kemasan: Strip @ 4 Tablet
  • Farmasi: Konimex.
  • Harga: Rp2.000 - Rp7.000/ Strip

Kegunaan Paramex

Paramex digunakan untuk mengurangi nyeri kepala ringan hingga sedang, nyeri gigi, gejala flu dan dapat menurunkan demam.

Dosis & Cara Penggunaan Paramex

Cara Penggunaan Paramex adalah sebagai berikut:

Anak usia > 12 tahun dan Dewasa: 1 tablet, diminum 3 kali sehari.

Cara Penyimpanan
Simpan pada suhu dibawah 30 derajat Celcius.

Efek Samping Paramex

Efek samping yang mungkin terjadi adalah:

  • Penggunaan paracetamol dalam jangka panjang adalah penurunan fungsi hati
  • Mengantuk
  • Mual dan muntah.

Kontraindikasi
Hindari penggunaan pada pasien yang memiliki hipersensitifitas terhadap salah satu komposisi dari Paramex.

 

Artikel
    Penyakit Terkait