Sukses

Pengertian Oskadon Migra

Oskadon Migra adalah obat yang mengandung Paracetamol, Propyphenazone, dan Caffeine. Oskadon Migra mengandung Paracetamol dan Propyphenazone yang berguna untuk mengobati sakit kepala sebelah dan membantu menurunkan demam. Caffein juga berguna untuk menghilangkan rasa sakit kepala ringan.

Keterangan Oskadon Migra

  • Golongan: Obat Bebas Terbatas
  • Kelas Terapi: Analgetik (Non Opioid) dan Antipiretik
  • Kandungan: Paracetamol 350 mg, propyphenazone 150 mg, caffeine 50 mg
  • Bentuk: Tablet
  • Satuan Penjualan: Strip
  • Kemasan: Strip @ 4 Tablet
  • Farmasi: Supra Ferbindo Farma
  • Harga: Rp1.500 - Rp5.000/Strip

Kegunaan Oskadon Migra

Oskadon Migra digunakan untuk meredakan sakit kepala sebelah.

Dosis & Cara Penggunaan Oskadon Migra

Cara Penggunaan Oskadon Migra adalah sebagai berikut:

Dosis: 1 tablet, diminum 3 kali sehari.

Cara Penyimpanan
Simpan pada suhu dibawah 30 derajat Celcius.

Efek Samping Oskadon Migra

Efek samping penggunaan Oskadon Migra yang mungkin terjadi adalah:

  • Mual
  • Muntah
  • Kerusakan hati jika digunakan melebihi dosis

Kontraindikasi
Tidak boleh diberikan pada asien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komposisi dari Oskadon Migra.

Artikel
    Penyakit Terkait