Sukses

Pengertian Oskadon

Oskadon adalah obat yang mengandung Paracetamol dan caffeine. Oskadon digunakan untuk meredakan sakit kepala, meredakan segala macam nyeri, dan dapat digunakan untuk menurunkan demam.

Keterangan Oskadon

  • Golongan: Obat Bebas
  • Kelas Terapi: Analgetik (Non Opioid) dan Antipiretik
  • Kandungan: Paracetamol 500 mg, caffeine anhydrous 35 mg
  • Bentuk: Tablet
  • Satuan Penjualan: Strip
  • Kemasan: Strip @ 4 Tablet
  • Farmasi: Supra Ferbindo Farma
  • Harga: Rp2.000 - Rp13.000/ Strip

Kegunaan Oskadon

Oskadon digunakan untuk meredakan sakit kepala dan menurunkan demam.

Dosis & Cara Penggunaan Oskadon

Cara Penggunaan Oskadon adalah sebagai berikut:

Dosis: 1 tablet, diminum 3 kali sehari.

Cara Penyimpanan
Simpan pada suhu dibawah 30 derajat Celcius.

Efek Samping Oskadon

Efek samping penggunaan Oskadon yang mungkin terjadi adalah:

  • Mual, muntah
  • Kerusakan hati jika digunakan melebihi dosis

Kontraindikasi
Tidak boleh diberikan pada asien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komposisi dari Oskadon.

Artikel
    Penyakit Terkait