Sukses

Pengertian OBH Combi Anak Batuk Plus Flu

OBH Combi Anak Batuk Plus Flu merupakan obat yang diproduksi oleh Combiphar. Obat ini tersedia dalam berbagai macam rasa diantaranya apel, madu, jeruk, strawberry. Obat ini mengandung Succus liquiritiae ekstrak, parasetamol, amonium Clorida, pseudoefedrin HCl, chlorpheniramine maleate yang digunakan untuk meredakan batuk, meringankan gejala flu seperti sakit kepala, demam, hidung tersumbat, bersin-bersin.

Keterangan OBH Combi Anak Batuk Plus Flu

OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Rasa Apel, Rasa Madu, Rasa Jeruk, Rasa Strawberry

  • Golongan: Obat Bebas Terbatas
  • Kelas Terapi: Obat Batuk dan Pilek
  • Kandungan: Succus liquiritiae ekstrak 100 mg, parasetamol 120 mg, amonium Clorida 50 mg, pseudoefedrin HCl 7.5 mg, chlorpheniramine maleate 2 mg
  • Bentuk: Sirup
  • Satuan Penjualan: Botol Plastik
  • Kemasan: Botol Plastik @ 60 ml
  • Farmasi: Combiphar
  • Harga: Rp 12.000 - Rp 28.000 / Botol.

Kegunaan OBH Combi Anak Batuk Plus Flu

OBH Combi Anak Batuk Plus Flu digunakan untuk untuk meredakan batuk, meringankan gejala flu seperti sakit kepala, demam, hidung tersumbat, bersin-bersin.

Dosis & Cara Penggunaan OBH Combi Anak Batuk Plus Flu

Anjuran Minum OBH Combi Anak Batuk Plus Flu secara umum:

  • Anak Usia 2 - 5 Tahun: 3 x sehari 1 sendok teh
  • Anak Usia 6 - 12 Tahun: 3 x sehari 2 sendok teh
  • Diminum sesudah makan.

Cara Penyimpanan
Simpan pada suhu di bawah 30 derajat Celcius.

Efek Samping OBH Combi Anak Batuk Plus Flu

Efek samping yang mungkin terjadi selama pengunaan OBH Combi Anak Batuk Plus Flu antara lain mengantuk.

Kontraindikasi
Hindari penggunaan OBH Combi Anak Batuk Plus Flu pada pasien yang memiliki indikasi hipersensitif terhadap OBH Combi Anak Batuk Plus Flu.

Artikel
    Penyakit Terkait