Sukses

Pengertian Neo Ultradin

Neo Ultradin adalah obat batuk dan pilek yang diproduksi oleh Henson Farma. Neo Ultradin mengandung zat aktif Dextrometorphan HBr, Gliceryl guaiakolat, Efedrin HCl, Chlorpheniramin maleat yang digunakan untuk mengatasi gejala flu, seperti demam, hidung tersumbat, bersin-bersin yang di sertai dengan batuk.

Keterangan Neo Ultradin

  • Golongan: Obat Bebas Terbatas
  • Kelas Terapi: Obat Batuk dan Pilek
  • Kandungan: Dextrometorphan HBr 15 mg, Gliceryl guaiakolat 100 mg, Efedrin HCl 10 mg, Chlorpheniramin maleat 2 mg
  • Bentuk: Kaplet
  • Satuan penjualan: Strip
  • Kemasan: Box, 25 Catch Cover @ 1 Strip @ 4 Kaplet
  • Farmasi: Henson Farma

Kegunaan Neo Ultradin

Neo Ultradin digunakan untuk mengatasi gejala flu yang di sertai dengan batuk.

Dosis & Cara Penggunaan Neo Ultradin

Neo Ultradin merupakan golongan obat bebas terbatas, sehingga untuk pembelian dalam jumlah tertentu tidak memerlukan resep dokter.

  • Anak usia 3-5 tahun: 1/4 kaplet, diminum 3 kali sehari
  • Anak usia 6-12 tahun: 1/2 kaplet, diminum 3 kali sehari
  • Dewasa: 1 kaplet, diminum 3 kali sehari.

Cara Penyimpanan
Simpan pada suhu di bawah 30°C.

Efek Samping Neo Ultradin

Efek samping penggunaan Neo Ultradin yang mungkin terjadi adalah:

  • Mengantuk
  • Jantung berdebar
  • Gangguan pernapasan
  • Gangguan penglihatan

Kontraindikasi
Tidak boleh diberikan pada pasien yang hipersensitif.

Artikel
    Penyakit Terkait