Sukses

Pengertian Mixagrip

Mixagrip adalah obat yang mengandung paracetamol, chlorpheniramine maleate dan phenylephrine. Mixagrip dapat digunakan untuk meringankan gejala flu yang disertai dengan demam. Komposisi dari mixagrip yaitu paracetamol yang berfungsi sebagai analgetik dan antipiretik, yaitu dapat meringkankan nyeri dari nyeri ringan hingga sedang dan dapat menurunkan suhu tubuh. Chlorpheniramine maleate merupakan obat yang digunakan sebagai anti histamin yaitu dapat meringankan gejala alergi, seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat, dan phenylephrine digunakan sebagai dekongestan yaitu mengurangi sekresi lendir yang keluar dari hidung. Mixagrip mempunyai 2 varian yaitu varian mixagrip flu dan batuk, dan mixagrip flu. Mixagrip flu dan batuk mengandung dextromethrophan HBr yang berfungsi sebagai penekan batuk pada sistem syaraf pusat.

Keterangan Mixagrip

  1. Mixagrip Flu

    • Golongan: Obat Bebas Terbatas
    • Kelas Terapi: Batuk dan Pilek
    • Kandungan: Chlorpheniramine maleat 2 mg, Phenylpropanolamine 10 mg, Paracetamol 500 mg
    • Bentuk: Kaplet
    • Satuan Penjualan: Strip
    • Kemasan: Strip @ 4 Kaplet
    • Farmasi: Dankos Farma
    • Harga: Rp2.000 - Rp5.000/ Strip
  2. Mixagrip Flu dan Batuk
    • Golongan: Obat Bebas Terbatas
    • Kelas Terapi: Batuk dan Pilek
    • Kandungan: Dextromethrophan HBr 10 mg, Phenylpropanolamine 10 mg, Paracetamol 500 mg
    • Bentuk: Kaplet
    • Satuan Penjualan: Strip
    • Kemasan: Strip @ 4 Kaplet
    • Farmasi: Dankos Farma
    • Harga: Rp2.400 - Rp6.000/ Strip

Kegunaan Mixagrip

Mixagrip Flu di gunakan untuk meredakan flu yang disebabkan oleh alergi seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat dan menurunkan demam.
Mixagrip Flu dan batuk di gunakan untuk meredakan flu dan batuk.

Dosis & Cara Penggunaan Mixagrip

Cara Penggunaan Mixagrip adalah sebagai berikut:

  • Mixagrip Flu: di minum 3 kali sehari 1 kaplet.
  • Mixagrip Flu dan Batuk: di minum 3 kali sehari 1 kaplet.

Cara Penyimpanan
Simpan pada suhu dibawah 30 derajat Celcius.

Efek Samping Mixagrip

Efek samping yang mungkin terjadi apabila mengkonsumsi mixagrip adalah hipersensitif.

Kontraindikasi
Tidak boleh di berikan pada pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komposisi dari mixagrip flu dan mixagrip flu dan batuk.

Artikel
    Penyakit Terkait