Sukses

Pengertian Medcold

Medcold adalah obat yang mengandung paracetamol, phenylpropanolamine hydrochloride, dan Chlorpheniramine maleate. Medcold digunakan untuk meredakan flu akibat alergi dan menurunkan demam. Phenylpropanolamine merupakan obat golongan dekongestan yang di gunakan untuk meredakan pilek. Chlorpeniramine maleate merupakan obat golongan antihistamin yang digunakan untuk meredakan alergi, seperti: hidung tersumbat, batuk-batuk karena alergi. Paracetamol merupakan oabt golongan analgetik-antipiretik yang di gunakan untuk meredakan nyeri ringan hingga sedang dan dapat menurunkan demam.

Keterangan Medcold

  • Golongan: Obat Bebas Terbatas
  • Kelas Terapi: Dekongestan, analgetik-antipiretik
  • Kandungan: Paracetamol 500 mg, Chlorpheniramine maleate 2 mg, Phenylpropanolamine hydrochloride 12.5 mg
  • Bentuk: Tablet
  • Satuan Penjualan: Strip
  • Kemasan: Strip @ 10 Tablet dan @4 Tablet
  • Farmasi: Imedco Farma
  • Harga: -

Kegunaan Medcold

Medcold digunakan untuk mengatasi flu, hidung tersumbat, bersin-bersin, dan demam.

Dosis & Cara Penggunaan Medcold

Cara Penggunaan Medcold adalah sebagai berikut:

  • Dewasa dan Anak > 12 tahun: 1 tablet, di minum 3 x sehari.
  • Anak Usia 6 - 12 Tahun: 1/2 tablet, di minum 3 x sehari.

Cara Penyimpanan
Simpan pada suhu dibawah 30 derajat Celcius.

Efek Samping Medcold

Efek samping penggunaan Medcold yang mungkin terjadi adalah:

  • Mual
  • Mengantuk
  • Muntah

Kontraindikasi
Hindari penggunaan pada pasien dengan kondisi:

  • Pasien yang hipersensitif terhadap komponen yang terkandung dalam produk.
  • Pasien yang memiliki riwayat penyakit diabetes melitus, gangguan ginal, gangguan fungsi hati yang berat.

 

Artikel
    Penyakit Terkait