Sukses

Pengertian Gunacold

Gunacold adalah obat batuk dan pilek yang diproduksi oleh Sunthi Sepuri. Gunacold mengandung zat aktif Paracetamol, fenilpropanolamin HCl, klorfeniramin maleat yang digunakan untuk meredakan gejala flu, seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin, dan hidung tersumbat. Paracetamol berfungsi untuk menurunkan demam dan nyeri ringan, chlorpheniramine maleate berfungsi untuk meredakan gejala alergi, fenilpropanolamin HCl berfungsi untuk meredakan hidung tersumbat.

Keterangan Gunacold

  • Golongan: Obat Bebas Terbatas
  • Kelas Terapi: Obat Batuk dan Pilek
  • Kandungan: Paracetamol 300 mg, fenilpropanolamin HCl 12.5 mg, klorfeniramin maleat 1 mg
  • Bentuk: Tablet
  • Satuan penjualan: Strip
  • Kemasan: Box, 10 Catch cover @ 1 Strip @ 10 Tablet
  • Farmasi: Sunthi Sepuri.

Kegunaan Gunacold

Gunacold digunakan untuk meredakan gejala flu, seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin, dan hidung tersumbat.

Dosis & Cara Penggunaan Gunacold

  • Anak usia 2-6 tahun: 1/2 tablet, diminum 2-4 kali hari.
  • Anak usia 6-12 tahun: 1 tablet, diminum 3-4 kali hari.
  • Dewasa: 2 tablet, diminum 3-4 kali hari.

Cara Penyimpanan:
Simpan pada suhu ruangan.

Efek Samping Gunacold

Efek samping yang mungkin terjadi adalah:

  • Mengantuk
  • Gangguan pencernaan
  • Jantung berdebar
  • Kerusakan hati (dosis tinggi dan penggunaan jangka panjang).

Kontraindikasi:
Tidak boleh diberikan pada pasien yang hipersensitif.

Artikel
    Penyakit Terkait