Sukses

Pengertian Fexofed

Fexofed merupakan obat yang mengandung fexofenadine hydrochloride, pseudoephedrine hydrochloride. Fexofed adalah golongan obat antihistamin yang digunakan untuk membantu meredakan gejala alergi, seperti: mata berair, hidung berair, mata atau hidung gatal, bersin-bersin, dan gatal-gatal. Fexofed bekerja dengan cara menghalangi zat alami tertentu (histamin) yang menyebabkan reaksi alergi.

Keterangan Fexofed

  • Golongan: Obat Keras
  • Kelas Terapi: Obat Batuk dan Pilek/ Antihistamin dan Anti-alergi
  • Kandungan: Fexofenadine hydrochloride 60 mg, pseudoephedrine hydrochloride 120 mg
  • Bentuk: Kaplet
  • Satuan Penjualan: Strip
  • Kemasan : Strip @ 10 Kaplet
  • Farmasi: Kalbe Farma PT

Kegunaan Fexofed

Fexofed di gunakan untuk membantu meredakan gejala alergi, seperti mata berair, hidung meler, mata atau hidung gatal, dan bersin.

Dosis & Cara Penggunaan Fexofed

Fexofed merupakan obat yang termasuk ke dalam golongan obat keras sehingga pada setiap pembelian nya harus menggunakan resep Dokter. Selain itu, dosis penggunaan fexofed juga harus dikonsultasikan dengan Dokter terlebih dahulu sebelum digunakan, karena dosis penggunaan nya berbeda-beda setiap individu tergantung berat tidaknya penyakit yang diderita.

Dewasa dan anak usia lebih dari 12 tahun : 2 kali sehari 1 kaplet

Efek Samping Fexofed

Batuk, demam, atau sakit perut.

Kontraindikasi
Hindari penggunaan Fexofed pada pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap komposisi dari Fexofed.

 

Artikel
    Penyakit Terkait