Sukses

Pengertian Bisolvon Flu

Bisolvon Flu mengandung Paracetamol, Chlorpheniramine Maleate, Bromhexine dan Phenylephrine. Paracetamol dalam Bisolvon Flu merupakan jenis obat yang termasuk kelompok analgesik atau pereda rasa sakit. Paracetamol dipakai untuk meredakan rasa sakit ringan hingga menengah dan menurunkan demam. Chlorpheniramine merupakan obat yang dapat digunakan untuk meredakan gejala alergi. Bromhexine dan Phenylephedrin berfungsi mengurangi dan mengencerkan dahak yang ada di saluran pernapasan. Kombinasi dari semua bahan tersebut cocok untuk membantu mengatasi gejala flu, demam dan pilek baik pada orang dewasa maupun anak-anak. Hindari penggunaan Bisolvon Flu untuk anak-anak dibawah 6 tahun.

Keterangan Bisolvon Flu

  • Golongan: Obat Bebas Terbatas
  • Kategori: Obat Batuk & Flu
  • Kandungan: Per 5 mL Bromhexine HCl 4 mg, Paracetamol 150 mg, Chlorpheniramine maleate 2 mg, Phenylephrine HCl 5 mg
  • Bentuk: Sirup
  • Satuan Penjualan: Botol
  • Kemasan: Botol @ 60 mL
  • Farmasi: Boehringer Ingelheim 

Kegunaan Bisolvon Flu

Bisolvon Flu digunakan untuk membantu meringankan gejala flu, batuk dan demam.

Dosis & Cara Penggunaan Bisolvon Flu

  • Dewasa dan anak-anak > 12 tahun: diminum 3 kali sehari 10 mL
  • Anak-anak 6-12 tahun: diminum 3 kali sehari 5 mL.

Bisolvon Flu diminum sesudah makan untuk mengurangi kemungkinan terjadinya nyeri pada lambung.

Efek Samping Bisolvon Flu

Efek samping yang mungkin terjadi pada saat pemakaian Bisolvon Flu antara lain mengantuk, gangguan saluran cerna, mual dan muntah, sakit kepala dan diare. Bila efek samping menetap bahkan memburuk, segera hentikan penggunaan Bisolvon Flu dan konsultasikan ke Dokter.

Artikel
    Penyakit Terkait