Sukses

bisolvon-extra-125-ml

Pengertian BISOLVON EXTRA 125 ML

BISOLVON EXTRA 125 ML mengandung 2 komposisi yaitu Bromhexine dan Guaifenesin Dimana Bromhexine dalam BISOLVON EXTRA 125 ML merupakan obat yang berfungsi mengurangi dan mengencerkan dahak yang ada di saluran pernapasan. Bromhexine dimaksudkan untuk mendukung mekanisme tubuh dalam membuang dahak. Dan Guaifenesin yang merupakan obat  yang digunakan untuk menangani batuk-batuk dan penyumbatan akibat dahak yang disebabkan oleh kondisi seperti pilek atau flu. Guaifenesin memiliki efek melegakan pada tenggorokan ini bekerja dengan cara mencairkan lendir yang menyumbat di saluran pernapasan, sehingga lebih mudah dikeluarkan saat batuk.

Keterangan BISOLVON EXTRA 125 ML

  • Golongan: Obat Bebas Terbatas
  • Kategori: Obat
  • Kandungan: Bromhexin, Guaifenesin
  • Bentuk: Syrup
  • Satuan Penjualan: Botol
  • Farmasi: Boehringer Ingelheim Indonesia PT

Kegunaan BISOLVON EXTRA 125 ML

BISOLVON EXTRA 125 ML digunakan sebagai Obat Batuk Berdahak

Dosis & Cara Penggunaan BISOLVON EXTRA 125 ML

Penggunaan BISOLVON EXTRA 125 ML untuk orang dewasa dan anak-anak diatas 12 tahun diminum 3 kali sehari 10 mL, anak-anak 6-12 tahun diminum 3 kali sehari 5 mL, dan anak-anak kurang dari 2 tahun diminum 3 kali sehari 1.25 mL. BISOLVON EXTRA 125 ML diminum sesudah makan untuk menghindari kemungkinan terjadinya nyeri pada lambung

 

Efek Samping BISOLVON EXTRA 125 ML

Efek samping yang mungkin terjadi pada saat pemakaian BISOLVON EXTRA 125 ML antara lain gangguan saluran cerna, mual dan muntah, sakit kepala dan diare.

Artikel
    Penyakit Terkait