Sukses

Pengertian Bimagen

Bimagen adalah obat yang diproduksi oleh Llyod Pharma Indonesia. Bimagen mengandung Paracetamol dan Caffeine yang digunakan untuk menurunkan demam, serta dapat digunakan untuk meringankan sakit gigi, dan sakit kepala. Paracetamol yang terkandung dalam Bimagen bekerja dengan menghambat kerja zat alami dalam tubuh yang dapat menyebabkan nyeri dan demam, sedangkan Caffeine bekerja dengan cara mengurangi aktivitas sel saraf.

Keterangan Bimagen

  • Golongan: Obat Bebas
  • Kelas Terapi: Analgetik (Non Opioid) dan Antipiretik
  • Kandungan: Paracetamol 500 mg dan Caffeine 50 mg
  • Bentuk: Kaplet
  • Satuan penjualan: Strip
  • Kemasan: Box, Catch cover, Strip @ 10 Kaplet
  • Farmasi: Llyod Pharma Indonesia

Kegunaan Bimagen

Bimagen digunakan untuk menurunkan demam, serta digunakan untuk meringankan sakit gigi, dan sakit kepala.

Dosis & Cara Penggunaan Bimagen

Bimagen merupakan obat bebas sehingga untuk pembeliannya tidak memerlukan resep dokter.

  • Anak usia < 12 tahun: 1/2 -1 tablet, diminum 3 kali sehari.
  • Dewasa: 1 tablet, diminum 3 kali sehari.
    diminum sesudah makan.

Cara Penyimpanan
Simpan pada suhu di bawah 30°C.

Efek Samping Bimagen

Efek samping penggunaan Bimagen yang mungkin terjadi adalah:

  • Pusing
  • Mual dan muntah
  • Jika diberikan dalam dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.

Kontraindikasi
Tidak boleh diberikan pada pasien yang hipersensitif terhadap komponen yang terkandung dalam Bimagen.

Artikel
    Penyakit Terkait